Инструктор по физической культуре

Рабочая программа инструктора по физической культуре, далее Программа, составлена на основе программы «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ»  под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой Основной образовательной программы МБДОУ д\с «Колобок» х.Денисов.

Программа разработана  в  соответствии  со следующими нормативно-правовыми документами:

-     Федеральным законом от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- «Федеральным государственным образовательным стандартом  дошкольного образования». Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155.

-    Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13. «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»;

-    Приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 года N 1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»;

- Уставом МБДОУ д\с «Колобок» х.Денисов.

Цели программы:Хочу такой сайт

o   создать условия для потребности детей в двигательной активности;Хочу такой сайт

o   сформировать основы здорового образа жизни, направленные на укрепление здоровья.

Задачи:

Охрана и укрепление здоровья детей.

Формирование у детей жизненно необходимых двигательных навыков в соответствии с индивидуальными способностями.

Создание условий для реализации двигательной активности.

Воспитание потребностей в здоровом образе жизни.

Обеспечение физического и психического благополучия